среда, 29 сентября 2010 г.

"В гостях у мишки"

В сентябре наш город праздновал 1000-ие. В подарок к этому празднику мы провели выставку "В гостях у мишки". Это не случайно, так как герб нашего города-медведь. Выставка проходила в Доме Дружбы "Ярославль-Эксетер". К нам на выставку приехали гости из Англии, города-побратима Эксетер, Галина Гудвин и ее муж Николас. Восемь лет назад Галина уже была у нас с английским мишкой Тедом. Она подарила нам идею создания ему ярославских друзей. С тех пор Тед стал талисманом нашего клуба "Мишкин дом". На выставке "В гостях у мишки" были представлены: мишки ручной работы, мы оформили уголок с ретро-мишками, где можно было посидеть, поиграть, пофотографироваться. Также было представлено детское творчество, много рисунков,великолепные вышивки на медвежачью тему. Главным событием нашей выставки был запуск ярославского мишки в город-побратим Эксетер, на воздушных шариках. Мы провели конкурс "Символ города-медведь" Заключительным этапом нашей выставки были-поздравления и награждения победителей.
А сейчас я хочу показать несколько фотографий.
Посмотрите какие замечательные мишки были на выставке.












Наши гости из Англии. Галина и Николас.

Это я с ретро-мишками.

Этот мишка полетит в Эксетер.

Запуск мишки в Эксетер. Фотограф- Ира Гаранина.

"В гостях у мишки"

Я хочу показать мишек, которых сшила на выставку "В гостях у мишки".
Это Ярослав Мудрый.Мишка сшит на конкурс. По легенде, князь ростовский Ярослав, защищая свои владения, убил медведя. На этом месте основал город и назвал его в честь себя-Ярославль.






Тонечка и Сонечка, две девочки-болтушки. Гуляя по набережной, они присели на лавочку посплетничать. Лавочку я тоже сделала сама.





Девочка-Людочка, она пошла погулять, взяла с собой рюкзачок. В рюкзачке маленький мишка-это ее любимая игрушка. С ним она никогда не расстается.